НОВОСТИ

15 апреля 2024
12 апреля 2024

Избирком Севастополя перенес оглашение результатов выборов губернатора на неопределенный срок

15:15 11 сентября 2017 Распечатать

Севастопольская избирательная комиссия перенесла оглашение результатов первых в новейшей истории города выборов губернатора на неопределенный срок. Об этом сообщила журналистам секретарь комиссии Анастасия Капранова.

«Городской избирательной комиссии необходимо дополнительное время, чтобы разобраться с заявлениями граждан, которые написали о нарушениях в ходе выборов», – сказала она.

Изначально планировалось, что официальные результаты будут оглашены в 15.00. Согласно предварительным итогам, лидирует и.о. губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников с 71,05% голосов.

По данным горизбиркома, в голосовании приняли участие 34,21% избирателей. В целом явка на выборах губернатора примерно на 10-15% ниже, чем на выборах депутатов Законодательного собрания Севастополя 2014 года и голосовании за депутата Государственной думы в 2016 году. При этом явка военнослужащих, по данным представителя Черноморского флота, превысила 90%.

Ранее сегодня Петухов заявил, что новые технологии обработки информации значительно сократили срок подсчета голосов на выборах губернатора Севастополя.

В единый день голосования жители Севастополя впервые в истории выбирали губернатора. Избирателям было предложено выбрать из пяти кандидатов: Иван Ермаков (партия «Патриоты России»), Илья Журавлев (ЛДПР), Роман Кияшко (КПРФ), Николай Кряжев (КПСС) и Дмитрий Овсянников («Единая Россия»). Подробности хода голосования – в текстовой трансляции «Нового Севастополя».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама