НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024
22 апреля 2024

Овсянников анонсировал кадровые перестановки в правительстве Севастополя

16:34 11 сентября 2017 Распечатать

И.о. губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников анонсировал кадровые перестановки в правительстве города. Такое заявление он сделал на первом брифинге после оглашения предварительных итогов выборов губернатора.

«У нас впереди трехлетний бюджет, соответственно, мы будем проводить ряд кадровых изменений, чтобы ускорить нашу работу и по стратегии развития, и по нашим государственным программам, чтобы поменять ситуацию в городе к лучшему», – сказал он журналистам.

Овсянников поблагодарил жителей Севастополя за участие в выборах и пообещал оправдать ожидания всех. «Я хочу поблагодарить всех севастопольцев, которые пришли на выборы и приняли участие в судьбе города, отдали свои голоса… Необязательно за Овсянникова, а за любого из кандидатов. Это позиция, которую я искренне уважаю. Это желание участвовать в судьбе города, – отметил он. – Я хочу оправдать ожидание не только тех, кто отдал голос за меня, а всех жителей города. Даже тех, кто не приходил на выборы».

Предварительные итоги голосования были представлены в городской избирательной комиссии сегодня утром. По их данным, Овсянников лидирует с 71,05% голосов.

По данным горизбиркома, в голосовании приняли участие 34,21% избирателей. В целом явка на выборах губернатора примерно на 10-15% ниже, чем на выборах депутатов Законодательного собрания Севастополя 2014 года и голосовании за депутата Государственной думы в 2016 году. При этом явка военнослужащих, по данным представителя Черноморского флота, превысила 90%.

В единый день голосования жители Севастополя впервые в истории выбирали губернатора. Избирателям было предложено выбрать из пяти кандидатов: Иван Ермаков (партия «Патриоты России»), Илья Журавлев (ЛДПР), Роман Кияшко (КПРФ), Николай Кряжев (КПСС) и Дмитрий Овсянников («Единая Россия»). Подробности хода голосования – в текстовой трансляции «Нового Севастополя».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама