НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Безопасность дорожного движения в Севастополе повысят за 4,7 млрд рублей

12:33 14 сентября 2017 Распечатать

Правительство Севастополя на сегодняшнем заседании утвердило мероприятия по развитию безопасности дорожного движения до 2022 года. 

Представляя соответствующий проект постановления, директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Титов уточнил: «Общий объем финансирования по мероприятиям составляет 4,7 млрд рублей».

За эти средства планируется, в частности, оборудовать дополнительные пешеходные переходы, установить искусственные дорожные неровности, систему автономного светофорного освещения, дорожные знаки возле образовательных учреждений.

Соисполнителями мероприятий станут департаменты образования и здравоохранения, главное управление информатизации и связи, ГИБДД и главное управление МЧС по Севастополю. «По рекомендации министерства внутренних дел РФ, предусматривается софинансирование из бюджета субъекта РФ в соотношении 1:2», – добавил директор департамента.

План мероприятий утвержден в рамках программы развития транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя на 2017-2022 годы.

За восемь месяцев 2017 года в ДТП погибли два ребенка и 70 пострадали.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама