НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Севастополь занял одно из последних мест по уровню удовлетворенности системой ЖКХ

11:26 7 ноября 2017 Распечатать

Севастополь занял одно из последних мест среди российских городов по уровню удовлетворенности жителей системой ЖКХ. Об этом свидетельствуют данные исследования Финансового университета при Правительстве РФ, отчет которого есть в распоряжении «Нового Севастополя».

Социологи провели исследования в 38 средних и крупных российских городах, среди них по оценке состояния ЖКХ населением Севастополь занял 33 место. В каждом из городов были опрошены не менее 600 респондентов. Самая высокая потребительская оценка работы ЖКХ отмечена в Набережных Челнах, Тюмени, Грозном, Краснодаре и Красноярске.

Согласно данным исследования, доля тех, кто полностью или в основном доволен работой коммунальных служб, в Севастополе составляет 32%. Мнения по поводу благоустройства города разделились поровну. 54% удовлетворены состоянием дома, в котором живут. Количество строящегося жилья оценили как достаточное 77% севастопольцев. В целом жители города считают его удобным – так на соответствующий вопрос ответили 89% респондентов.

Ранее Финансовый университет при Правительстве РФ провел исследование для оценки качества здравоохранения в российских городах. По его результатам Севастополь находится в числе неблагоприятных регионов по этому показателю

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама