НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Первые автомобили поедут по севастопольскому участку «Тавриды» 20 сентября 2020 года – подрядчик

17:45 8 декабря 2017 Распечатать

Первые автомобили поедут по севастопольскому участку федеральной трассы «Таврида» 20 сентября 2020 года. Об этом сегодня заявил начальник строительного управления компании-подрядчика «ВАД» Иван Казаков.

«По участку пойдут первые автомобили 20 сентября 2020 года... Раньше не получится. Вообще говоря, окончательный ввод объекта в эксплуатацию состоится в конце 2020 года», – сказал он.

Сейчас подрядчик расчищает полосы отвода, в селе Верхнесадовое монтируется временный городок на 400 строителей. «Сейчас идет выбор субподрядчиков, анализ коммерческих предложений. В ближайшее время определимся, кто у нас будет строить мосты, заниматься переустройством коммуникаций», – уточнил Казаков, добавив, что особенностью участка является большое количество объектов археологического наследия – их больше 20.

По его словам, запроектирован сложный 290-метровый мост через реку Бельбек и железнодорожные пути. «Конструкция дорожной одежды будет представлена самыми современными материалами – это асфальтобетон. Это новые технологии, пришедшие к нам из-за рубежа. Земляные работы планируются в объеме 2 млн кубометров», – отметил представитель подрядчика.

Кроме того, компания «ВАД» разрабатывает технико-экономическое обоснование дополнительного, восьмого, участка трассы «Таврида», который пройдет фактически в самом городе. Замдиректора департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Евгений Исаков добавил, что «есть вариант окончания строительства восьмого участка также до конца 2020 года». Губернатор Дмитрий Овсянников на это ответил, что «надо постараться».

Трасса «Таврида» общей протяженностью 253,3 км станет продолжением Крымского моста, соединив его с Севастополем. Стоимость участка по Республике Крым, согласно заключенному контракту, составит 137,3 млрд рублей, по Севастополю – 12 млрд рублей. Подрядчик – компания «ВАД» из Санкт-Петербурга. Ввод в эксплуатацию всей трассы запланирован на декабрь 2020 года.

Ранее стало известно, что правительство Севастополя намерено обосновать восьмой участок трассы «Таврида», так как седьмой, по мнению чиновников, не имеет своего логического завершения, не обеспечивая равномерное распределение потоков по дорогам города. Его предполагаемая стоимость – 13,8 млрд рублей. Контракт может быть подписан в следующем году.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама