НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Депутатам севастопольского Заксобрания указывают, как голосовать – вице-спикер

15:35 26 декабря 2017 Распечатать

Вице-спикер Законодательного собрания Севастополя Александр Кулагин заявил, что представители городского правительства указывают, как голосовать народным избранникам в сессионном зале. 

«На прошлом пленарном заседании мы видели, как у нас коллеги из этого ряда (где сидят приглашенные, в том числе представители правительства), за исключением прокуратуры, указывали отдельным депутатам, как голосовать», – заявил он сегодня в ходе пленарного заседания, на котором в очередной раз рассматривается бюджет города на три будущих года.

По мнению вице-спикера, об этом свидетельствует и то, как в зале заняты места: «Где вы видели, чтобы в зале пленарного заседания рядом с депутатом сидел представитель исполнительного органа государственной власти? Это вы можете увидеть в этом зале». При этом рядом с депутатом Иваном Кусовым сидел вице-губернатор Вячеслав Гладков.

Ранее сегодня Кулагин заявил, что попытки правительства сократить финансирование аппарата Заксобрания несут угрозу его самостоятельности и независимости.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама