НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Губернатор Севастополя назвал работу Заксобрания увлекательной

13:31 28 февраля 2018 Распечатать

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников назвал очень увлекательной работу городского Законодательного собрания. Так он ответил на просьбу журналиста оценить взаимодействие с местным парламентом.

«Работу Законодательного собрания я оцениваю положительно, – сказал он, широко улыбнувшись. – Мне лично нравится работа нашего Законодательного собрания: очень увлекательно и интересно проходят заседания, принимаются нужные городу решения».

Конфликт между правительством и парламентом обострился в конце прошлого года на фоне принятия трехлетнего бюджета с урезанным финансированием Заксобрания. На последнем заседании депутаты отклонили подготовленный правительством законопроект об отзыве губернатора, насчитав в нем 40 юридических и 36 лингвистических ошибок. Губернатор с такой оценкой не согласился.

«Мы свою позицию четко аргументировали, что у нас качественный законопроект, согласованный с ЦИКом. Если он не нравится, то надо его просто переработать, – отметил он на пресс-конференции. – Не нужно делать никаких публичных заявлений».

Овсянников напомнил, что аналогичный законопроект депутатов, который обсуждался еще до выборов губернатора, не соответствует федеральному законодательству. «Это было известно, но он не был переработан. Надеюсь, что к 2019 году он будет сделан, – добавил он. – Надеюсь, Заксобранию хватит сил привести все законы в соответствие».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама