НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Песков раскрыл детали визита Путина в Севастополь

13:06 14 марта 2018 Распечатать

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков назвал не связанным с выборами митинг в Севастополе, в котором примет участие президент России Владимир Путин. Об этом он сообщил журналистам федеральных изданий. 

«Это не электоральное мероприятие, это митинг, который не связан с выборами президента», – цитирует Пескова РБК.

Путин прибыл в Крым 14 марта. По словам Пескова, он начнет свою поездку с посещения острова Тузла и осмотра готового участка Крымского моста. «Рабочие и инженеры расскажут, как обстоят дела с завершающейся фактически стройкой. Вы знаете, Путин лично контролирует возведение моста и придает большое значение», – заметил Песков. Также, по словам представителя Кремля, президент посетит новый аэровокзальный комплекс аэропорта Симферополя, после чего направится в Севастополь, где пообщается с представителями общественности.

Установка сцены в центре Севастополя началась еще накануне – до появления официального анонса митинга-концерта. Это вызвало волну слухов в социальных сетях, которые в итоге подтвердились: в торжественном мероприятии примет участие президент. По некоторым данным, большую сцену доставили из Москвы. При этом организаторы изменили традиционное место расположения конструкции. В этом году ее фронтальная сторона расположена у памятника адмиралу Нахимову. Митинг начнётся в 18.00 и продлится до глубокого вечера. Севастопольцы и гости города смогут увидеть выступления Олега Газманова, группы «Любэ» и «Хора Турецкого», а также певицы Вики Цыгановой, группы «Декабрь» и других артистов.

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников подготовил для главы государства ряд предложений. По его словам, они будут озвучены, если у Путина будет время в рамках плотного графика посещения Крыма.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама