НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024
23 апреля 2024

Избирательные участки в Севастополе открылись вовремя – избирком

09:46 18 марта 2018 Распечатать

В Севастополе начали работу все 182 избирательных участка. Об этом сегодня рассказал председатель городской избирательной комиссии Александр Петухов.

«У нас в 8 часов открылись все 182 избирательных участка. На 86 у нас используются комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). Практически на каждом участке работают системы видеонаблюдения и отображения в сети интернет. Избирательный процесс беспрецедентно гласный и открытый», – заявил он.

В избирательных списках Севастополя, по словам Петухова, зарегистрировано более 325 тысяч человек. «Дополнительно включены порядка 18 тысяч человек, которые воспользовались правом быть включённым в список избирателей по месту нахождения, которые живут, работают в Севастополе, но зарегистрированы по месту жительства за его пределами, на территории иных субъектов Российской Федерации», – добавил глава горизбиркома.

По словам Петухова, уже сейчас можно наблюдать большое количество избирателей на участках. Однако первые результаты будут озвучены в 10.00.

День выборов в Крыму совпал с четвертой годовщиной воссоединения с Россией, поэтому на полуострове запланированы праздничные мероприятия. Жители Севастополя, как и Республики Крым, впервые принимают участие в избрании главы РФ. В бюллетенях – восемь кандидатов: Сергей Бабурин от Российского общенародного союза, Павел Грудинин от КПРФ, Владимир Жириновский от ЛДПР, самовыдвиженец Владимир Путин, Ксения Собчак от партии «Гражданская инициатива», Максим Сурайкин от «Коммунистов России», Борис Титов от «Партии роста» и Григорий Явлинский от партии «Яблоко». Срок полномочий избранного кандидата составит шесть лет.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама