НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Власти Севастополя не смогли найти желающих продать квартиры для сирот

16:21 10 апреля 2018 Распечатать

Департамент капитального строительства Севастополя не смог найти желающих продать квартиры для обеспечения жильем сирот по государственным программам. По 25 заявкам, размещенным чиновниками, не поступило ни одного пакета документов для участия в аукционах. Об этом сообщается на сайте госзакупок.

«По окончании срока подачи заявок не подано ни одной заявки», – отмечается в разделе определения поставщика.

Всего 19 марта власти разместили на сайте госзакупок 25 одинаковых конкурсов на «покупку жилого помещения». «Исполнитель обязуется своевременно передать жилое помещение в государственную собственность города Севастополя, а государственный заказчик обязуется принять и оплатить его по цене и в сроки, определенные условиями контракта», – сказано в документах к конкурсам.

Начальная (максимальная) цена каждого контракта – 2,101 млн рублей, источником финансирования указаны федеральный и городской бюджеты. Общая площадь жилого помещения должна быть не менее 33 кв. м. Как уточняется в документах, закупки проводятся в рамках реализации программ «Улучшение жилищных условий детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителе» и «Обеспечение жильем отдельных категорий граждан».

Согласно последним исследованиям экспертов по недвижимости, по итогам первого квартала 2018 года стоимость квадратного метра на первичном рынке Севастополя выросла на 6,7% и составила 70 742 рубля. Таким образом, квартира площадью 33 кв. м стоит в среднем 2,334 млн рублей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама