НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Минтруд зафиксировал рост числа безработных в Севастополе

17:32 3 мая 2018 Распечатать

Министерство труда и социальной защиты России зафиксировало рост числа безработных в Севастополе. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«Рост численности безработных граждан отмечен в городе Севастополе, Республиках Дагестан, Северная Осетия – Алания, Бурятия, Чукотском автономном округе, Забайкальском крае, Тюменской области», – сообщили в министерстве.

Еженедельный мониторинг рынка труда в регионах России базируется на официальной информации, представляемой работодателями в органы службы занятости, о планируемых увольнениях работников в связи с ликвидацией организаций либо сокращением численности или штата работников, а также введении режимов неполной занятости.

С 18 по 25 апреля 2018 года численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, в целом снизилась на 1% и составила 760 070 человек. Годом ранее этот показатель составлял 881 530 человек.

За неделю снижение численности безработных граждан произошло в 75 регионах. Наибольшее снижение наблюдалось в Алтайском крае, Республиках Крым, Алтай, Астраханской, Курганской, Сахалинской, Тамбовской, Самарской, Оренбургской областях, Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.

В начале года Севастополь был в числе регионов-лидеров по снижению безработицы. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама