НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Космонавт из Севастополя объявил о торжественном пролёте над планетой на «космическом танке»

11:35 9 мая 2018 Распечатать

Уроженец Севастополя космонавт Антон Шкаплеров опубликовал в Instagram фотографию с Международной космической станции (МКС) и объявил о торжественном пролёте над планетой в честь Дня Победы. 

«На календаре 9 мая – День Победы! На Красной площади в Москве и во всех крупных городах проходят парады, и мы с @olegmks тоже решили совершить торжественный пролет над планетой в нашем космическом танке! С Праздником! С Днём Победы! Ура!!!» – написал он.

Ранее российские космонавты с борта МКС поздравили россиян с Днем Победы. Шкаплеров отметил, что все люди являются представителями человечества единой земной цивилизации. «И опираясь на свой опыт, понимая ужас, пережитый нашими родителями, каждый из нас обязан сделать все, чтобы наши дети не знали такого слова – «война», – сказал он.

По данным телеканала «360», на МКС уже объявили выходной. Космонавты смогут посмотреть парад Победы на Красной площади. Однако речь не идет о прямом эфире, запись будет загружена на медиасервер российского сегмента МКС.

Интересные факты о жизни на МКС космонавта Шкаплерова читайте в материале «Нового Севастополя».

Севастополь сегодня отмечает 73-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне и 74-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Уже состоялся военный парад войск Севастопольского гарнизона и марш ветеранов-победителей, начался «Бессмертный полк».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама