НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Севастопольский детский творческий проект занял первое место в России

13:45 10 мая 2018 Распечатать

Севастопольское отделение международной программы «Тетрадка дружбы» заняло первое место во всероссийском рейтинге городов-участников. Об этом сообщила региональный координатор программы в Республике Крым и Севастополе, лидер общественной инициативы «Наш Севастополь» Маргарита Кувшинова.

«В начале мая в городе Пермь прошел международный инклюзивный слёт «Тетрадка дружбы», в котором приняли участие 25 представителей со всей России, а также из Казахстана и Болгарии. По итогам 2017 и первого полугодия 2018 года Севастополь занял первое место в рейтинге активности программы по всем критериям», – сказала Кувшинова.

Она отметила, что за время реализации программы севастопольские дети побеждали во всех номинациях творческих конкурсов всероссийского и международного уровней.

«Студентка Александра Янушкевич победила в международном конкурсе «Легкая строка», а старшеклассник Андрей Новиков – в конкурсе юных видеоблогеров «Говорить и показывать», – рассказала Кувшинова.

Еще один творческий проект, получивший международную оценку, – это совместная работа курсантов Севастопольского филиала Нахимовского военно-морского училища со школьницами из Софии (Республика Болгария).

Общественная инициатива «Наш Севастополь» является эксклюзивным партнером «Тетрадки дружбы», и продвигает в регионе образовательные программы.

«В течение этого года мы провели массу интересных и познавательных мероприятий в школах города. В результате слаженной работы нашей команды к программе подключились около 10 городских образовательных учреждений, два детских сада, Нахимовское училище. Мы подписали договоры о сотрудничестве с другими организациями. В Севастополе программа вызывает огромный интерес, потому что предлагает детям новую форму общения. Участвуя в интеллектуальных конкурсах, они находят новых друзей и пробуют себя в различных сферах творчества», – подчеркнула руководитель организации «Наш Севастополь» Ольга Дронова.

Всероссийская программа Национальной ассоциации развития образования «Тетрадка дружбы» объединяет 1,5 млн детей, школьников и студентов в 44 регионах России. Проект является международным, в нем участвуют дети 10 стран мира.

В феврале кадеты-нахимовцы включились во всероссийскую акцию.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама