НОВОСТИ

17 апреля 2024
16 апреля 2024

Севастопольские суды ждёт катастрофа с оспариванием кадастровой стоимости – эксперты

11:59 12 мая 2018 Распечатать

Эксперты предполагают, что севастопольские суды в скором времени будут очень загружены спорами по определению кадастровой стоимости земельных участков. На эту тему состоялся диалог за «круглым столом» на площадке Законодательного собрания Севастополя между представителем сельхозпредприятия «Севастопольский» Георгием Савенко и руководителем региональной экспертной группы ассоциации «Национальная коллегия специалистов-оценщиков» Романом Галеевым.

«Вы упомянули, что споры по кадастровой стоимости земли и её приведение в соответствие с рыночной будут рассматриваться судами общей юрисдикции. И для юрлиц – это будет не арбитражный суд?» – обратился представитель бизнеса к эксперту.

«К сожалению, так», – ответил тот.

«То есть, это будет катастрофа! У нас 90% (землепользователей) понесутся в суд, и суды остановятся, зная, как работают районные суды», – предположил Савенко.

«Катастрофа!» – подтвердил догадки Галеев.

Ранее председатель постоянной комиссии по бюджету севастопольского Законодательного собрания Вячеслав Аксёнов прогнозировал массовые обращения горожан в связи с оглашением предварительных данных по кадастровой оценке земли. Он призывал всех заинтересованных лиц воспользоваться 50-дневным сроком для их обжалования в досудебном порядке.

Окончательно кадастровую стоимость земли в Севастополе местное правительство намерено утвердить до ноября.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама