НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Фонд социально ориентированного бизнеса установил еще одну детскую площадку в Севастополе

13:37 19 мая 2018 Распечатать

В Севастополе в районе улицы Флагманская, 8 обновилась детская площадка. Новая карусель, горки, лестницы, турники и другие снаряды – подарок Фонда социально ориентированного бизнеса. По словам его соучредителя Александра Чудина, это шестая площадка, которую предприниматели установили за последний год. Все проекты реализуются по инициативе граждан.

«На счету фонда это шестая детская игровая площадка за год. Любой уважающий себя бизнесмен должен думать не только о себе, но и помогать другим, – сказал он. – Приятно, что в нашем городе есть и социально активные мамы, которые ищут способ что-то сделать, обращаются за помощью, и мы помогаем – среди членов фонда несколько компаний».

Соорганизатор проекта предприниматель Евгений Кабанов рассказал, что поддержка материнства и детства – один из главных приоритетов фонда.

«Открытие этой площадке приурочено к окончанию учебного года для школьников и 1 июня – Дню защиты детей. Мы дарим площадку детям нашего города», – подчеркнул он.

Во взаимодействии с жителями города фонду активно помогает общественная организация «Севастопольские мамы» под руководством Елены Голубевой. С их помощью жителям микрорайона удалось найти спонсоров и воплотить давнюю мечту в жизнь. Об этом говорит местная активистка Вероника Литвиненко.

«Мы два года много писали в различные инстанции (с просьбой о площадке), но достучатся было нельзя. Никто не откликнулся, кроме «Севастопольских мам» – площадку установили в течение недели! – подчеркнула она. – Мой сын Богдан каждый день здесь гуляет после сада. Здесь в первый же день было полно народу! В выходные, а летом особенно, здесь собирается до 50 человек с окрестных домов».

В планах фонда ещё много социальных проектов, которые предприниматели намерены продолжать реализовывать в Севастополе. В частности, очередные новые детские площадки в скором времени должны появиться в Ленинском и Гагаринском районах.

Благотворительный Фонд социально ориентированного бизнеса был создан в Севастополе весной 2016 года. За время своего существования он в тесном сотрудничестве с организацией «Севастопольские мамы» реализовал ряд городских и общественно полезных проектов и оказал адресную помощь нуждающимся.

Один из последних проектов фонда – детская площадка на Красной горке.

Фотографии

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама