НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Народный артист России Николай Бурляев удивлён своей популярностью в Севастополе

11:35 24 мая 2018 Распечатать

Народный артист России, президент кинофорума «Золотой витязь» Николай Бурляев выразил удивление, что его узнают в Севастополе. Об этом он рассказал в рамках презентации четвёртого кинофорума, который проходит в городе.

«Иду по набережной. Я знаю, что непопулярный артист, потому что отказываюсь играть практически четверть века. И тут со мной здоровается каждый второй (прохожий). И говорят: послушайте, мы ждём открытия вашего кинофестиваля, мы ходим на все ваши фильмы. Это так приятно!» – сказал он.

Бурляев отметил этот эпизод в контексте рекламы кинофорума, которая размещена в Севастополе в этом году. «По поводу рекламы – в этом году её достаточно. В прошлом году мы жаловались, что как-то мало освещается», – подчеркнул народный артист.

Начальник главного управления культуры Николай Краснолицкий рассказал, что местные власти стараются популяризировать кинофестиваль: «Подготовлено 30 ситилайтов, в общественном транспорте размещено 500 афиш, информация размещена на светодиодных экранах».

Он подчеркнул, что демонстрации фильмов проходит в четырёх кинотеатрах: «Победа», «Россия», «Москва» и «Моряк». Церемонии открытия и закрытия проходят в театре им. Луначарского.

Бурляев говорил о том, что предыдущие три года «Золотой витязь» испытывал кризис в Севастополе. 

Кинофорум «Золотой витязь» продлится до 31 мая.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама