НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Увольнение тренерского состава ФК «Севастополь» было ожидаемо – эксперт

17:05 6 июня 2018 Распечатать

Пресс-служба футбольного клуба «Севастополь» распространила информацию о том, что с тренерский состав отправлен в отставку. По мнению генерального секретаря Крымского футбольного союза (КФС) Вадима Колесниченко, такого решения стоило ожидать. Об этом он рассказал «Новому Севастополю».

«Главному тренеру Алексею Грачёву говорили, что нужно менять тактику, нужно менять игроков. А он пытался оставить в силе схему прошлогоднего сезона. Поэтому мы так бездарно проиграли, и потеряли шанс сыграть за суперкубок. Поэтому, я думаю, претензии (к нему) обоснованы», – рассказал Колесниченко.

При этом эксперт рассчитывает, что генеральный директор автономной некоммерческой организации «Футбольный клуб «Севастополь» Валерий Чалый сможет наладить ситуацию. «Он пришёл (работать в клуб) в начале сезона – какой был смысл менять тренера? А сейчас сезон закончился. Перед новым нужно формировать новую команду», – высказал он своё мнение.

Ожидается, что имя нового главного тренера ФК «Севастополь» будет названо до 1 июля.

2 июня севастопольская команда футболистов сыграла с евпаторийской и проиграла со счётом 1:5.

В ноябре прошлого года Колесниченко прогнозировал, что севастопольскому клубу потребуется 2-3 года, чтобы занять достойное место в российском футболе.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама