НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

Организация сдачи ЕГЭ в Севастополе в этом году лучше, чем в прошлом – депутат

14:51 8 июня 2018 Распечатать

В этом году сдача единого государственного экзамена (ЕГЭ) выпускниками севастопольских школ организованна значительно лучше, чем в прошлом году. Такое мнение высказала «Новому Севастополю» председатель постоянного комитета по социально-гуманитарным вопросам Законодательного собрания Севастополя Татьяна Щербакова.

«В прошлом году были проблемы, потому что перед самым проведением ЕГЭ изменились условия оплаты преподавателей, которые его принимают. В этом году хочу сказать спасибо департаменту образования правительства Севастополя. По крайней мере, на уровне нормативных актов они исправили ситуацию. В этом году увеличен размер оплаты труда учителей, чётко определены лица, ответственные за нормативное определение трудовых отношений с педагогами на этот период. И всё это было сделано заранее», – сказала она.

Щербакова отметила, что и депутаты приложили усилия, чтобы не допустить повторения прошлогодней ситуации – «совместная работа дала результат». «Остаётся только пожелать нашим детям удачи», – добавила она.

В июне прошлого года директор департамента образования Михаил Родиков заявил о том, что ведомство не стало закупать технику для проведения ЕГЭ. На неё было выделено 3 млн рублей, но в департаменте решили, что деньги «понадобятся на другое».

В июле 2017 года Родиков пообещал в местном правительстве, что при проведении ЕГЭ в следующий раз и техника будет закуплена, и учителям поднимут зарплаты за работу в это время.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама