НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Правительство Севастополя обещает оздоровить первую смену «Ласпи» в других лагерях

17:26 13 июня 2018 Распечатать

Департамент образования правительства Севастополя сообщает, что в настоящее время принимаются меры по исполнению рекомендаций территориального отдела межрегионального управления Роспотребнадзора, поступившие в детский лагерь «Ласпи».

В связи с планируемым возобновлением работы «Ласпи» детям, которые получили путевки на первую смену, но не оздоровились, будут предоставлены путевки на следующие смены.

Путевки могут быть предоставлены в другие детские оздоровительные лагеря: «Горный» (Севастополь), «Алькадар» (Севастополь), «Нахимовец» (Севастополь), «Радость» (Севастополь), «Тимуровец» (Евпатория), «Голубая волна» (Саки).

О дате заезда в лагерь «Ласпи» и о месте и времени сбора детей для их организованной отправки будет своевременно сообщено родителям.

8 июня из лагеря «Ласпи» был госпитализирован 21 человек с кишечной инфекцией, один ребёнок был доставлен в больницу в тяжёлом состоянии.

9 июня севастопольская комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций приостановила работу лагеря.

13 июня Роспотребнадзор по Республике Крым и Севастополю назвал причинами происшествия носителей патогенного стафилококка среди работников пищеблока и грубые нарушения санитарно-эпидемиологического режима. При этом в контролирующем органе отметили, что учреждение было готово к приему детей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама