НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

В Севастополе каждую неделю будут проводить мониторинг пляжей

13:35 25 июня 2018 Распечатать

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников дал поручение каждую неделю проводить мониторинг состояния благоустройства городских пляжей. Докладывать о текущем состоянии дел будет вице-губернатор Владимир Базаров. Об этом шла речь сегодня на аппаратном совещании в правительстве Севастополя после доклада директора департамента общественных коммуникаций Олега Берковича об устранении замечаний жителей по состоянию пляжей.

Беркович отметил, что устранена большая часть замечаний, но не все. «Пляж Песочный. Здесь устранены замечания по площадке у туалета, установили камеры хранения. Нет ощущения присутствия спасателя на вышке – знаете, эти мелочи, которые несколько портят жизнь: там шторы просто всё время задёрнуты. Ну, и платная детская площадка, нет освещения, нет зелёных насаждений. Но в целом с этим можно как-то жить», – привёл он пример.

Овсянников дал в связи с этим поручение: «Мы формируем полный перечень тех замечаний, которые носят срочный характер, устраняем в максимально сжатые сроки. Те нарушения, которые относятся к операторам пляжей, где есть мусор, выносим в течение сегодняшнего дня предписания об устранении и устраняем. В дальнейшем осуществляем постоянный еженедельный контроль с докладом Владимира Васильевича Базарова».

Губернатор отметил, что к контрактам с операторами пляжей правительство города вернётся в августе. Несмотря на то, что они заключены на десять лет, их могут расторгнуть досрочно. «Тот, кто не перешёл в режим долгосрочного устранения замечаний, не благоустраивает территории, не делает пандусы, съезды, не устанавливает туалетные кабинки, не продумывает решения на следующие периоды! В конце августа подать требования о расторжении договоров. С такими операторами пляжей в следующие девять лет нам не по пути», – сказал он.

В конце мая департамент массовых коммуникаций правительства Севастополя проверил готовность пляжей и других мест отдыха к курортному сезону с помощью опроса горожан. Те высказали множество замечаний. Однако Беркович подчеркнул, что город готов на 90%

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама