НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Строители пообещали снизить уровень шума при пусконаладке ТЭС под Севастополем

17:28 26 июня 2018 Распечатать

Шум от пусконаладочных работ на Балаклавской ТЭС под Севастополем будет снижен. Об этом сообщили в госкорпорации «Ростех».

«На Балаклавской ТЭС операция начнется сегодня и должна быть завершена до 28 июня 2018 года. В целях снижения уровня шума при проведении указанных операций на выхлопе паропроводов блока Балаклавской ТЭС смонтированы специальные шумоглушители», – уточняется в сообщении компании.

На данный момент специалисты приступили к финальной стадии пусконаладочных работ на Балаклавской и Таврической ТЭС. В частности, сегодня будет завершена одна из важных плановых операций пусконаладки на ТЭС под Симферополем – паровая продувка котла и паропроводов, которая производится с выдачей первых 45 МВт в сеть.

«Следующим этапом подготовки станции к пуску станет монтаж штатной тепловой схемы первого энергоблока для продолжения проведения пусконаладочных работ и запуска энергоблока в целом. После выхода на полную мощность в составе двух энергоблоков по 235 МВт каждый Таврическая ТЭС будет выдавать 470 МВт электрической мощности», – уточнили в госкорпорации.

Ранее жителей Севастополя предупредили о сильном шуме от строящейся ТЭС в период с 25 по 28 июня.

Ранее стало известно, что ввод Балаклавской (Севастополь) и Таврической (Симферополь) ТЭС перенесен на полгода – до осени 2018 года. 

«Технопромэкспорт» – дочернее предприятие «Ростеха» – строит в Севастополе и Симферополе две газовые ТЭС мощностью по 470 МВт в рамках федеральной целевой программы развития Республики Крым и Севастополя. Работы под Севастополем начались в конце 2015 – начале 2016 года.

Необходимость в строительстве ТЭС обусловлена энергодефицитом, образовавшимся после отключения полуострова от электричества с Украины. На данный момент его покрывает энергомост из Краснодарского края, запущенный в 2016 году, но в перспективе развития региона этой генерации будет недостаточно.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама