НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

В Севастополе вчетверо сократилось число тяжелых травм, полученных в ДТП

16:55 29 июня 2018 Распечатать

В Севастополе сократилось число пациентов, которых госпитализируют после ДТП. Уменьшение произошло после того, как на дорогах появились камеры фото- и видео фиксации нарушений правил дорожного движения. Об этом рассказал заведующий травматологическим отделением городской больницы №1 Владимир Курилов.

«После того как у нас поставили камеры в городе, и их много, я вам точно говорю: количество поступающих (пациентов в отделение) уменьшилось в 4 раза. Смертность уменьшилась в несколько раз. На сегодняшний день госпитальная летальность составляет 4% – почти самая маленькая в Российской Федерации», – отметил он.

Прежде ДТП становились причиной госпитализации значительного числа пациентов.

Ранее руководитель управления Федеральной службы судебных приставов Юрий Чудновец говорил о том, что в этом году ожидается около 100 тысяч исполнительных производств, связанных с неуплатой штрафов за нарушение автомобилистами правил дорожного движения.

В прошлом году камеры на дорогах в Севастополе зафиксировали свыше 150 тысяч нарушений правил дорожного движения. Общая сумма начисленных штрафов составила около 100 миллионов рублей.

В Севастополе смонтировано 118 стационарных рубежей фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама