НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Уровень школьного образования в Севастополе не растёт – центр оценки качества

14:38 3 июля 2018 Распечатать

В Севастополе с 2016 года не наблюдается рост качества школьного образования, несмотря на улучшение показателей выпускников при прохождении государственной аттестации. Об этом сегодня рассказала директор Регионального центра оценки качества образования Дарья Крузе на встрече с журналистами.

«Даже по предварительным результатам, в этом году дети нашего региона гораздо успешнее преодолевают минимальный порог (при проведении государственной аттестации). Показатели в этом году выросли. Но что касается качества образования, то в этом году оно не изменилось – осталось на прежнем уровне. Конечно, хотелось бы год от года показывать лучшие результаты, – отметила она. – Произошли изменения в 2016 году. С того времени – в 2017 и 2018 году – ситуация не поменялась».

В то же время она отметила позитивные изменения в психологическом состоянии детей, которые сдавали экзамены в этом году. «Дети часто используют черновики и контрольно-измерительные материалы для того, чтобы наносить рисунки или мять бумагу. В этом году много чистых листов. И гораздо меньше обращений со стороны родительского сообщества о том, что дети были напряжены», – добавила Крузе.

Окончательные итоги государственной аттестации подведут до 17 июля.

8 июня председатель постоянного комитета по социально-гуманитарным вопросам Законодательного собрания Севастополя Татьяна Щербакова отмечала, что в этом году сдача единого государственного экзамена была организована лучше, чем в прошлом.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама