НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

В Севастополе разработали концепцию развития футбола

14:16 4 июля 2018 Распечатать

Концепцию развития регионального футбола сегодня в Севастополе обсудил губернатор города Дмитрий Овсянников с руководством управления по делам молодёжи и спорта, футбольного клуба «Севастополь» и городской федерацией футбола. Необходимость такой концепции стала очевидной для местных властей в связи с проведением в России чемпионата мира по футболу. Она предполагает развитие и массового, и профессионального спорта. По итогам совещания глава города озвучил журналистам ключевые направления концепции.

«Интеграция Севастополя и Крыма в Российский футбольный союз, возможность наших игроков играть на чемпионатах России – это мощнейший импульс для развития футбола, прежде всего, детского – отсутствие ограничений, возможность развиваться, иметь спортивное будущее. Мы сделаем всё для того, чтобы и инфраструктура, и кадры – преподаватели, школы, – и возможность играть в кубках у Севастополя была», – отметил он.

В настоящее время из-за западных санкций и требований УЕФА Крымский футбольный союз не входит в российский. Однако ситуация может в скором времени измениться, и город должен быть готов к таким переменам. На этом сделал акцент глава автономной некоммерческой организации «Футбольный клуб «Севастополь» Валерий Чалый.

«Наша задача – готовить футбольную команду, чтобы она была конкурентоспособной, – сказал он. – При принятии решения о вхождении в Российский футбольный союз она должна выйти туда конкурентоспособной».

2 июля губернатор поручил аппарату правительства отозвать из отпуска начальника управления по делам молодежи и спорта Сергея Резниченко из-за того, что тот не выполнил его поручение и не представил на заседании концепцию развития городского футбола. 

Футбольный клуб «Севастополь» является чемпионом премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона 2016-2017.

Сборная России по футболу впервые в истории вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу, который в настоящее время проходит в городах РФ.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама