НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Футбольную академию откроют при ФК «Севастополь»

14:19 4 июля 2018 Распечатать

При футбольном клубе «Севастополь» в течение нескольких лет должна открыться футбольная академия для детей. Такой пункт включат в программу развития регионального футбола. Об этом рассказал губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников после совещания с руководством управления по делам молодёжи и спорта, руководством футбольного клуба и городской федерации футбола.

«Мы обсуждали строительство академии – это специализированные классы для обучения или интернатного проживания (её учеников), – отметил он. – Здесь, на действующей площадке ФК «Севастополь», необходимо строительство второго поля и второго здания».

Овсянников отметил, что для строительства объектов инфраструктуры под академию потребуется два-три года. Однако пока её параметры не утверждены. «Мы обсуждаем пока только формат. Можно гигантскую академию сделать, и никаких средств бюджета не хватит её содержать. А можно сделать компактные образовательные модули», – добавил он.

Глава автономной некоммерческой организации «Футбольный клуб «Севастополь» Валерий Чалый рассказал на совещании, что подобный опыт в истории местной команды был – подготовка собственных кадров со школьной скамьи. Сегодня её выпускники играют в городской команде. «Поросль молодых футболистов, которая прошла подготовку, обучалась на высоком уровне. Они получили первоначальное футбольное образование в спортивной школе, а потом – в футбольном клубе «Севастополь», где была академия, лучший в городе тренерский штаб, группа по разработке программ», – отметил он.

В футбольном клубе отмечают, что в настоящее время из-за западных санкций и требований УЕФА Крымский футбольный союз не входит в состав российского. Однако ситуация может в скором времени измениться, и город должен быть готов к таким переменам.

2 июля губернатор поручил аппарату правительства отозвать из отпуска начальника управления по делам молодежи и спорта Сергея Резниченко из-за того, что тот не выполнил его поручение и не представил концепцию развития городского футбола. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама