НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Севастопольские власти ведут переговоры об открытии в городе филиала крымской медакадемии

10:23 5 июля 2018 Распечатать

Департамент здравоохранения Севастополя ведёт переговоры об открытии в городе филиала Медицинской академии имени С.И. Георгиевского Крымского федерального университета. По словам заместителя директора департамента Михаила Малишевского, это станет возможным в ближайшем времени, хотя точных сроков он не назвал.

«Такой вуз нужен. Мы выполняем распоряжение губернатора Севастополя о том, что мы должны открыть филиал крымской академии. Такие переговоры ведутся, – рассказал он. – Есть экономический филиал Крымского федерального университета, и мы надеемся, что в ближайшее время откроется и филиал крымской медакадемии. Будучи там, разговаривая с ректором, мы увидели, что есть большая заинтересованность крымских профессоров».

Малишевский подчеркнул, что присутствие медицинского вуза на территории региона является важной качественной составляющей дальнейшего развития здравоохранения. «Вуз – это наука, это перспективы повышения квалификации (врачей), развития системы как таковой», – добавил он.

По поводу сроков замдиректора департамента отметил: «У нас всё это делается достаточно быстро, просто не хотелось бы загадывать».

В июле прошлого года вице-губернатор Илья Пономарёв говорил о возможности открытия  в Севастополе медицинской академии до 2030 года. С этим связывались надежды на решение проблемы с кадрами в местных государственных учреждениях здравоохранения. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама