НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Губернатор Севастополя анонсировал открытие газовых и электрических автозаправок

16:36 13 июля 2018 Распечатать

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников заявил, что в городе в скором времени появится новая современная газовая заправка и расширится сеть электрических. Об этом губернатор рассказал сегодня на открытии первой крымской электрозаправки.

«Я напомню, что город в последнее время закупил большое количество троллейбусов, мы закупаем автобусы на газовом топливе. И на заправках появляется возможность зарядиться электричеством, появятся газовые заправки – а в городе нет современной газовой заправки и в скором времени она будет открыта – всё это говорит о повышении качества инфраструктуры Севастополя», – сказал он.

При этом выразил надежду, что и число электрозаправок будет увеличиваться: «Я уверен, что все последующие реконструкции заправок будут осуществляться с возможностью зарядки электромобилей».

Сегодня открылась первая в Крыму электрозаправка. Руководство предприятия отметило, что на полуострове около десятка частных электрокаров, которые могли бы стать их клиентами.

28 июня пресс-служба правительства города сообщила, что газовые заправки будут располагаться на ул. Шабалина, 8а и на Симферопольском шоссе, 18а в Инкермане.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама