НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Жители квартир в центре Севастополя не хотят проведения капремонта своих домов

12:27 7 августа 2018 Распечатать

Жители квартир, расположенных в домах – объектах культурного наследия, не хотят делать капитальный ремонт этих зданий. Причину объяснила директор Фонда содействия капитальному ремонту города Светлана Баранова.

«Проблема в том, что именно будут делать подрядные организации, когда придут заниматься капремонтом этих домов. Сохранение объекта культурного наследия подразумевает приведение дома в его первоначальный исторический вид. Это значит, что необходимо будет снести все пристройки, балконы, которые незаконно возведены, все кондиционеры, вплоть до вставленных пластиковых окон. Наверное, поэтому собственники квартир в данных домах, понимая эту ситуацию, не принимают решения о проведении капитального ремонта», – рассказала она в эфире телеканала «Первый севастопольский».

25 июня губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников высказал недоумение, почему жители домов в центральной части города препятствуют проведению капитального ремонта. Он поручил исключать такие дома из программы. 

Проектно-сметная документация на ремонт фасадов 10 зданий – объектов культурно-исторического наследия –обошлась бюджету в 26 млн рублей

В этом году власти города планировали провести капремонт на сумму 582 млн рублей в 212 домах, 55 из которых являются объектами культурного наследия.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама