НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Севастопольский музейный комплекс «35-я береговая батарея» встретил миллионного посетителя

14:47 10 августа 2018 Распечатать

Севастопольский музейный комплекс «35-я береговая батарея» сегодня встретил своего миллионного посетителя. Администрацию музея поздравили представители городских властей.

«Сегодня мы встречаем миллионного посетителя музейного комплекса. В этом году мы отмечали 10-летие открытия (здесь) первого музейного маршрута. Наверное, это самый главный показатель – сколько людей, севастопольцев, гостей города посещает музейный комплекс, – отметил, в частности, зампредседателя Законодательного собрания Севастополя Александр Кулагин. – Ещё когда начинал создаваться этот мемориальный комплекс, было понятно, что он станет точкой притяжения людей не только из России, Украины и других постсоветских стран, но сюда приезжают и не русскоговорящие. И иностранцы тоже отсюда без слёз не выходят».

Миллионным посетителем стал турист из Вологды – Владимир Анатольевич Попов, который привёл в музей 10-летнего сына Максима. Мужчина хотел передать счастливый билет мальчику, но администрация музея назвала имя отца.

Ранее блогер Алёна Бардовская рассказала, что в музей «35-я береговая батарея» очень сложно попасть, особенно в курортный сезон: билеты бесплатные, но количество посетителей ограничено, этим пользуются турагентства, которые продают экскурсию в музей в составе ознакомительного тура по городу за 600 рублей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама