НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

Севреестр просрочил обработку 80% дел

17:33 10 августа 2018 Распечатать

Около 80% дел, которые находятся на рассмотрении в управлении государственной регистрации права и кадастра Севастополя (Севреестра) в части предоставления государственных услуг, отстают от нормативного срока рассмотрения. Таковы данные протокола заседания комиссии по повышению качества и доступности предоставления государственных и муниципальных услуг в регионе. Документ опубликован на официальном сайте местного правительства.

«Нарастающим итогом с начала года на июнь 2018 зафиксировано 21 152 незавершенных дела, – говорится в тексте протокола. – Средний процент дел с отставанием от нормативного срока – 78,6%, среднее отклонение от нормативного срока составляет 35 календарных дней (максимальное – 182 дня)».

Ежемесячно в Севреестр поступает почти 12 тысяч обращений.

В докладе руководителя Севреестра Михаила Коняхина говорится о том, что «до 25% объема приостановок кадастрового учета – ошибка кадастрового инженера».

Комиссия пришла к выводу о необходимости Севреестру, среди прочего, «еженедельно докладывать о текущем состоянии дел по сокращению средней длительности превышения нормативного срока рассмотрения дела» и «подготовить проект письма с настоящим положением дел в адрес Росреестра за подписью губернатора».

23 июля губернатор Дмитрий Овсянников говорил о возможности увольнения Коняхина и расформировании возглавляемой им структуры в регионе.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама