НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Количество ДТП в Севастополе растет с уменьшением количества погибших

12:12 13 августа 2018 Распечатать

В Севастополе сохраняется тенденция роста числа дорожно-транспортных происшествий с уменьшением количества погибших. Об этом сегодня на аппаратном совещании в правительстве Севастополя заявил начальник управления обеспечения мероприятий гражданской защиты населения Александр Веселков.

«За отчетный период (6-12 августа) в Севастополе произошли 14 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых травмы различной тяжести получили 20 человек», – сказал Веселков.

По его словам, с начала года в Севастополе погиб 21 человек, а за аналогичный период прошлого года – 32. Однако количество ДТП с начала года на 23 случая больше, чем в 2017 году.

В Севастополе смонтировано 118 стационарных рубежей фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения. Установкой видеонаблюдения за водителями на дорогах в Севастополе занимается ООО «ВессоЛинк», с которым правительство города подписало концессионное соглашение в октябре 2016 года.

В сентябре прошлого года Пётр Даричев, на тот момент начальник главного управления информатизации и связи Севастополя, отмечал, что начало работы камер фото- и видеофиксации в Севастополе снизило количество официально зарегистрированных ДТП на 35%. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама