НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Период массового поступления исков по земельным спорам в Севастополе пройден – горсуд

15:51 17 августа 2018 Распечатать

В районных судах Севастополя в первом полугодии 2018 года количество земельных споров сократилось в 7 раз. Однако эта тема по-прежнему чаще всего встречается в рамках рассмотрения земельных дел. Об этом журналистам сегодня рассказала и.о. зампредседателя Севастопольского городского суда Ольга Жиляева.

«В первом полугодии 2018 года большая часть этих дел перешла на апелляционное рассмотрение, часть рассматривается в суде кассационной инстанции. Практика сложилась, – отметила она. – В каждом случае, разрешая такой спор, мы учитываем особенности каждого конкретного дела, с учётом которых выносится решение. Это не носит характер серийных, поставленных на поток дел».

От имени правительства Севастополя было подано 3 805 исковых заявлений о возвращении в собственность города земельных участков, незаконно выделенных жителям в лесах и заказниках в украинские годы. По большинству суды уже вынесли решения в пользу властей. В связи с этим севастопольцы подали порядка 60 исковых заявлений в Европейский суд по правам человека.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама