НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Молодым специалистам Севастополя дали право приобретать льготное жильё

13:36 23 августа 2018 Распечатать

Правительство Севастополя расширило перечень категорий граждан, которые имеют право приобретать квартиры по льготной цене. Раньше в нем были только те, кто числится на жилищной очереди. Теперь в перечень добавили молодых специалистов, которые проходят государственную и муниципальную службу и работают по некоторым другим направлениям. Проект постановления на утверждение правительства представил директор департамента капитального строительства Михаил Демиденко.

«Предлагается расширить перечень категорий граждан, оснований для их включения в списки имеющих право на приобретение стандартного жилья путём включения в перечень в соответствии с поручением губернатора Севастополя категории граждан «молодые специалисты». К этой категории граждан будут относиться граждане не старше 35 лет, имеющие законченное высшее образование, осуществляющие трудовую деятельность по трудовому договору в сферах, имеющих особое социальное и коммерческое значение для города, проходящие государственную гражданскую службу в городе или муниципальную службу», – рассказал он.

Кандидатов из числа молодых специалистов при этом будут утверждать в органах исполнительной власти города.

Списки граждан, желающих приобрести такие квартиры, будут формировать после размещения официального уведомления по конкретному земельному участку на официальном сайте правительства Севастополя или уполномоченного органа о возможности подать заявление и документы.

Предполагается, что стоимость квадратного метра для льготников будет составлять 40 тысяч рублей

Ранее Демиденко говорил о том, что некоторые дома со льготными квартирами могут быть сданы в эксплуатацию уже в 2019 году

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама