НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

В Севастополе зарегистрирована группа по проведению референдума о пенсионной реформе

12:16 24 августа 2018 Распечатать

Севастопольская городская избирательная комиссия приняла решение о регистрации региональная подгруппы инициативной группы по проведению референдума Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба избиркома.

«Была зарегистрирована севастопольская городская региональная подгруппа инициативной группы по проведению референдума Российской Федерации по вопросу: «Вы за установление запрета на увеличение установленного законодательством Российской Федерации о пенсионном обеспечении по состоянию на 1 июля 2018 года возраста, по достижении которого возникает право на назначение пенсии по старости?» в составе 112 участников референдума», – говорится в сообщении пресс-службы.

Инициативной группе предстоит зарегистрировать подгруппы в более, чем 42 субъектах Российской Федерации, собрать 2 млн подписей избирателей. Тогда референдум может быть организован.

Ранее Законодательное собрание Севастополя поддержало проведение пенсионной реформы. Она предусматривает, в частности, повышение возраста выхода на пенсию для женщин до 63 лет, для мужчин до 65 лет. В настоящее время они выходят на пенсию в 55 и 60 лет соответственно – норма действует с 1932 года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама