НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Овсянников поручил еще раз доложить об итогах летнего оздоровления детей после глубокого анализа ситуации

09:07 11 сентября 2018 Распечатать

Губернатор Дмитрий Овсянников поручил директору департамента труда и социальной защиты населения Станиславу Борисенко глубоко проанализировать ситуацию и еще раз доложить об итогах летнего оздоровления детей в начале октября. Такое указание прозвучало в рамках очередного заседания правительства Севастополя.

Поручению предшествовал доклад Борисенко о количественных и качественных показателях летнего отдыха детей. 

Он не устроил главу города. «Как доклад попал в повестку заседания правительства? Комиссия по летнему отдыху детей состоится в конце сентября. Показатели будут совершенно иные. У нас только в «Ласпи» тысяча человек отдохнули, а тут (в презентации Борисенко) 150 человек нарисовано», – сказал Овсянников.

Он отметил, что департамент труда и соцзащиты привел данные только своего анкетирования детей, но не по всей системе летнего отдыха. «Ни плюсов, ни минусов, ни выводов из того, что произошло в летнюю оздоровительную кампанию. За предварительный доклад – спасибо. После заседания комиссии в начале октября – подробный доклад с выводами, причинами, показателями, задачами на 2019 год о том, как развивается наше детское оздоровительное движение», – подытожил Овсянников.

8 июня из летнего лагеря «Ласпи» был госпитализирован с кишечной инфекцией 21 человек – 16 детей и 5 вожатых. 13 июня суд вынес постановление о приостановке деятельности учреждения на 70 суток за нарушение санитарного законодательства. Через некоторое время директор департамента образования Севастополя Михаил Родиков подал заявление об увольнении.

В начале июля Балаклавский районный суд Севастополя удовлетворил ходатайство директора «Ласпи» о досрочном прекращении исполнения административного приостановления деятельности, то есть разрешил его открыть. Вторая смена в детском лагере началась 13 июля.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама