НОВОСТИ

18 марта 2024
15 марта 2024

Размещение в Крыму новых комплексов С-400 обеспечит спокойную жизнь – эксперт

17:55 21 сентября 2018 Распечатать

Размещение на Крымском полуострове третьего дивизиона зенитных ракетных комплексов С-400 «Триумф» позволит обеспечить ему спокойную жизнь и дальнейшее развитие. Об этом заявил главный редактор военно-исторического журнала «Military Крым» подполковник запаса Сергей Ченнык.

«Чем более современная система обеспечивает охрану нашего неба, чем более совершенное средство технической разведки контролирует прилегающее воздушно-морское пространство, чем лучше система поражения, которая может отразить любой самый внезапный удар, тем спокойнее Крыму строить свою жизнь и развиваться. Я думаю, что это один из первых шагов по установке на боевое дежурство в Крыму новейших систем противовоздушной обороны», – цитирует его телеканал RT

Ченнык напомнил, что в военной истории Крым называли «непотопляемым авианосцем», поскольку полуостров является не только географической точкой, но местом базирования флота со всеми его составляющими компонентами: военно-воздушными силами флота, силами противовоздушной обороны, сухопутными береговыми частями морской пехоты. Поэтому обеспечение Крыма надежным противовоздушным прикрытии является естественным.

Ранее боевые расчеты зенитных ракетных комплексов С-400 «Триумф» заступили на боевое дежурство в Евпатории. Аналогичные комплексы в январе 2017 года были размещены в Феодосии, а в январе 2018-го – в Севастополе.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама