НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024
22 апреля 2024

Вице-губернатор Севастополя предложил мониторить цены в аптеках

10:21 25 сентября 2018 Распечатать

Цены в аптеках Севастополя необходимо мониторить, чтобы исключить их неоправданный рост. Такое предложение прозвучало от вице-губернатора Ильи Пономарёва в ходе обсуждения доклада департамента экономического развития Севастополя «О реализации государственной экономической и промышленной политики на территории города» в правительстве.

Директор департамента Андрей Саносян рассказал о работе по увеличению доли частного бизнеса в отраслях госсектора. «Доля негосударственных аптечных организаций – 10 место (среди субъектов Российской Федерации)», – отметил он.

Депутат Законодательного собрания Сергей Кравченко заявил, что это мало отражается на ценовой политике аптечной сети. «Мы все знаем, что у нас в городе цены на лекарства значительно выше, чем в Крыму и на материке. В чём тогда заключается конкуренция?» – поинтересовался он.

Пономарёв предложил проводить мониторинг цен на лекарственные препараты. «Там, где мы видим ситуацию диспропорции по сравнению с нашими соседями – Республикой Крым, другими субъектами Российской Федерации, превышение на 20% от средней цены в Российской Федерации, давайте мы эти вещи возьмём на контроль, – предложил вице-губернатор. – Тогда мы будем подключать Федеральную антимонопольную службу».

Вторым возможным выходом из ситуации он назвал привлечение в город материковых фармацевтических компаний.

Ранее ветераны отмечали, что в аптеках города «очень дорогие медикаменты».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама