НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Подрядчика строительства онкодиспансера в Севастополе определят в этом году

14:05 26 сентября 2018 Распечатать

В Севастополе строительство онкологического диспансера может начаться уже в конце этого года. В настоящее время проходит экспертизу проектная стоимость объекта. Об этом рассказал директор департамента капитального строительства Михаил Демиденко сегодня в правительстве, отчитываясь о работе органа исполнительной власти.

«По онкологическому диспансеру закончено проектирование. Получено положительное заключение государственной экспертизы. В настоящее время завершаются мероприятия по получению экспертного заключения об определении достоверности проектной стоимости. Данное мероприятие планируется к завершению 11 октября. После этого необходимый пакет для выбора подрядной организации будет опубликован, в течение 46 дней будут проведены закупочные мероприятия, определён подрядчик, работы на земельном участке будут начаты», – рассказал он.

Демиденко отметил, что в этом году власти смогут освоить аванс для подрядчика. «Денежные средства, необходимые для авансирования работ – 630 млн рублей – в этом году будут направлены под защитой банковской гарантии подрядчику, победившему в конкурсе», – подчеркнул он.

Строительство онкодиспансера в Севастополе планировали начать в 2017 году. В марте стало известно, что проект не прошёл главгосэкспертизу.

В июне 2017 года на тот момент директор департамента капитального строительства Андрей Попов заявлял о готовности начать процедуру по поиску подрядчика для строительства.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама