НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Депутат Горелов продолжит разбирательства с губернатором Овсянниковым в суде

17:34 27 сентября 2018 Распечатать

Депутат севастопольского Законодательного собрания Вячеслав Горелов намерен продолжить судебные разбирательства с губернатором города Дмитрием Овсянниковым. Недавно суд отказал парламентарию в удовлетворении иска. Депутат выразил намерение подавать апелляцию.

«Я склонен подавать апелляции, более того, я склонен подавать кассацию», – заявил Горелов.

Речь идёт о требовании депутата опровергнуть обвинения его в попытке «обойти» 60 земельных участков при создании особо охраняемой природной территории «Ласпи».

«У меня на руках неопровержимые доказательства того, что я не имею отношения к этим 60 земельным участкам, которые были озвучены 14 декабря прошлого года. Более того, есть протокол заседания комиссии (междуведомственной по разработке границ заповедной территории), в составе которой я работал, в котором чёрным по белому зафиксировано: Горелов предложил расширить территорию заказника Ласпи до мыса Айя и мыса Сарыч», – сказал он.

В этом году это второе судебное разбирательство между парламентариями и губернатором. Инициатором первого был Овсянников, он проиграл дело спикеру Екатерине Алтабаевой.

Тогда Алтабаева призвала политиков отказаться от личных амбиций.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама