НОВОСТИ

17 апреля 2024
16 апреля 2024

Глава управления молодежной политики Севастополя надеется на преобразование рынка «Чайка» в Дворец спорта

17:24 3 октября 2018 Распечатать

Правительство Севастополя рассматривает возможность строительства на месте рынка «Чайка» универсального легкоатлетического дворца. Об этом заявил сегодня начальник главного управления молодежной политики и спорта Сергей Резниченко.

«На стадионе «Чайка» сегодня государственный рынок. Мы на общественных слушаниях в Законодательном собрании вышли с предложением сделать там универсальный легкоатлетический дворец. Наше предложение было услышано и принято в работу», – сказал Резниченко в прямом эфире гостелеканала «ИКС».

Он отметил, что «футбольный стадион восстановить не получится, потому что стадион должен быть правильно сориентирован по сторонам света, а на той локации, которая имеется, его не расположить». «Мы – за спортивный объект. А дальше какое будет принято решение, будем смотреть», – пояснил Резниченко.

18 мая начальник главного управления потребительского рынка и лицензирования Вадим Кирпичников отметил, что рынок «Чайка» будет функционировать как торговая площадка до конца этого года.

Правительство Севастополя инициировало судебный процесс в отношении собственника рынка «Чайка» Александра Красильникова. Оно выиграло дело, поскольку изначально этот объект был стадионом, но использовался не по назначению. При этом Красильников не получил материальной компенсации, несмотря на то, что когда-то купил «Чайку» с действующим там рынком.

В советское время «Чайка» была футбольным стадионом, на котором играла городская команда с одноименным названием. Спортивный коллектив выступал в чемпионатах Украины и СССР.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама