НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Родительский комитет Севастополя выступил против «Винных дорог»

10:33 8 октября 2018 Распечатать

Часть общественности критически оценивает приоритетный проект правительства Севастополя «Винная дорога». Об этом на конференции с участием чиновников и предпринимателей заявила руководитель Севастопольского родительского комитета Елена Майко.

«В государстве утверждена программа по снижению употребления алкоголя. И нас очень сильно удивляет, что одним из приоритетных проектов города является проект «Винная дорога». С учетом того, что мы должны прививать молодежи трезвый образ жизни, это, наверное, не совсем правильно», – сказала Майко.

Заместитель директора департамента экономического развития Севастополя Алексей Попов пояснил, что проект «Винная дорога» будет способствовать развитию города, привлечению туристов, продвижению местных винодельческих брендов. «Вопрос злоупотребления алкоголем – это вопрос культуры, воспитания в семье», – ответил он.

Проект «Винная дорога» – это маршрут длиной 70 км, который пройдет по территории Севастополя, частично совпадая с Большой севастопольской тропой. Уже определены 20 земельных участков, на которых будут развернуты частные винодельни. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама