НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Севастопольские общественники проведут мониторинг цен в аптеках

17:45 23 октября 2018 Распечатать

Наценки на лекарственные препараты в аптеках Севастополя проверят местные активисты по инициативе Общественной палаты города. Общественники приглашают всех заинтересованных предлагать наименования препаратов для проверки и сообщать о случаях завышения цен.

«Общественная палата может совершить два действия. Первое – направить обращение (администрации аптеки) о необходимости снижения цены, её приведении в соответствие с законом. Второе действие – обращение в территориальное отделение Росздравнадзора и прокуратуру, которая по итогам мониторинга может составить административный протокол и привлечь к ответственности», – рассказал представитель Общественной палаты Севастополя Андрей Реуцкий в эфире «Вести. Севастополь».

Волонтёры намерены проверять стоимость лекарственных препаратов, продажа которых регулируется российским законодательством. Мониторинг продлится в течение двух месяцев.

Ранее депутаты Заксобрания поднимали вопрос о дороговизне лекарств в севастопольских аптеках, в сравнении с крымскими. Вице-губернатора Ильи Пономарёва предложил проводить мониторинг цен на медикаменты.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама