НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

На детские и спортивные площадки в Севастополе муниципалитеты потратят 27 млн рублей

16:22 29 октября 2018 Распечатать

Севастопольским муниципалитетам в 2019 году выделят более 27 млн рублей на обустройство и содержание детских и спортивных площадок. Районные администрации будут таким образом выполнять делегированные им полномочия органов исполнительной власти региона. Об этом рассказал директор департамента городского хозяйства Михаил Тарасов.

«В рамках обустройства и содержания детских и спортивных площадок сумма предусмотрена 27,3 млн рублей», – сообщил он.

При этом в Андреевском муниципалитете планируется обновить две площадки в посёлке Солнечный. В Балаклавском районе запланировано 23 новые площадки, в том числе в посёлках Черноречье, Ушаковка. В Верхнесадовом – пять площадок. В Гагаринском муниципалитете семь, в том числе на улице Молодых строителей и на проспекте Октябрьской революции. В Инкермане – пять, в том числе на улицах Грибная, Карьерная и в центральном парке. В Орлиновском муниципалитете – 15 площадок.

Тарасов добавил, что речь идёт не об установке новых площадок, а доработке уже существующих с установкой новых элементов. «К 370, которые мы ежегодно ставим в рамках городских программ, 79 дополнительных элементов появятся в муниципальных образованиях по линиям исполнения госполномочий», – сказал он.

9 октября директор городского департамента по территориальному развитию и взаимодействию с органами местного самоуправления Валентин Демидов докладывал о том, что органы местного самоуправления в Севастополе установили в этом году половину детских и спортивных площадок из 34 запланированных.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама