НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Парк севастопольского поселка Учкуевка реконструируют в 2021 году – вице-спикер

15:51 31 октября 2018 Распечатать

В севастопольском посёлке Учкуевка в 2021 году будет реконструирован парк. Такие планы местного правительства отражены в проекте городского бюджета на предстоящие три года. На это обратил внимание вице-спикер Законодательного собрания Александр Кулагин.

«Беспокоит меня судьба парка в Учкуевке. В 2016 году выделялись средства на проектирование. Парк запроектирован. На сегодняшний день информация по бюджету такова, что только в 2021 году начнутся работы по реконструкции и восстановлению этого парка», – отметил он.

На подготовку проекта парка в 2016 году было выделено 14 млн рублей.

6 октября 2017 года член Общественной палаты Севастополя и соавтор открытой общественной инициативы «Наш Севастополь» Ольга Дронова заявила о том, что проект реконструкции парка Учкуевка полностью учел интересы севастопольцев. Она отметила, что новый парк, расположенный на площади 25 га, будет включать газоны, фонтаны, садовую мебель, аттракционы, летнюю эстраду, площадку с уличными тренажерами, скейтпарк, беговые дорожки, зоны для пикника, выгула собак и др.

В июле этого года активист ОНФ Геннадий Сидоров констатировал, что парк находится в удручающем состоянии: госбюджетное учреждение «Парки и скверы» не проводит санитарную очистку территории, там складируется строительный мусор, газоны используются для парковки автомобилей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама