НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Севастопольцы смогут въехать в льготные квартиры в 2020 году

17:24 8 ноября 2018 Распечатать

В Севастополе первые квартиры, построенные по программе стандартного жилья, обретут жильцов в 2020 году. При этом договоры на их продажу будут заключены уже в 2019 году. Об этом шла речь на сегодняшнем заседании правительства города.

«Первые объекты (строительства жилых домов) появятся в 2019 году. Но оформление самих объектов, то есть заключение договоров о долевом участии (будет возможно) уже в 2019 году», – сообщил директор департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэм Зайнуллин.

Вице-губернатор Илья Пономарёв уточнил, что завершения строительства следует ожидать позже. «Завершение строительства по контракту в 2020 году», – отметил он.

Губернатор города Дмитрий Овсянников резюмировал, что договоры об участии в программе строительства стандартного жилья с гражданами начнут заключаться через полгода.

4 августа директор департамента капитального строительства Севастополя Михаил Демиденко обозначил срок начала продажи квартир для людей, стоящих на жилищной очереди, 2019 годом. 

В октябре замдиректора ГАУ Севастополя «НИИ градостроительства, архитектуры, изысканий и среды» Юлия Смирнова сообщила, что застройщики готовы предлагать квартиры по программе стандартного жилья по цене около 20 тысяч рублей за квадратный метр. 

4 сентября правительство Севастополя утвердило перечень категорий граждан, имеющих право на господдержку в рамках системы ипотечного жилищного кредитования – оплату первоначального взноса при получении ипотеки в размере 30% и предоставлении ставки по кредиту в размере 6% годовых. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама