НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Овсянников поручил утроить количество ТОС в Севастополе

17:37 8 ноября 2018 Распечатать

Губернатор Дмитрий Овсянников сегодня на очередном заседании правительства Севастополя поручил директору департамента по территориальному развитию и взаимодействию с органами местного самоуправления Валентину Демидову утроить в течение 2019 года количество территориальных общественных самоуправлений (ТОС) в городе.

«Протокольным поручением мы ставим вам задачу утроить количество ТОС по итогам 2019 года – до 100 единиц. До 150 единиц», – сказал Овсянников.

Демидов пояснил, что ТОС – это инициатива людей снизу. «В ходе конкурса проектов ТОС были созданы 7 новых единиц, их сейчас 34. А 150 создать нереально», – уточнил Демидов.

Он также сообщил, что в городе действует программа создания ТОС, работа идет по плану.

Отвечая на вопросы журналистов относительно поручения губернатора утроить количество ТОС, он заявил о том, что «очень многое зависит от желания жителей их создавать». «Интерес у жителей есть. Он будет расти в связи с тем, что ТОС участвуют в конкурсах и получают средства на свои общественные нужды в рамках предлагаемых ими же проектов», – пояснил директор департамента.

Ранее Демидов отмечал непропорциональность организации ТОС на территории города. 

ТОС – одна из форм реализации населением местного самоуправления.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама