НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Власти Севастополя намерены добиться завершения реставрации Парка Победы к 9 мая – депутат

12:16 14 ноября 2018 Распечатать

Власти Севастополя намерены добиться завершения реставрации Парка Победы к 9 мая. Об этом сегодня журналистам заявил депутат Законодательного собрания Севастополя и директор Севастопольского филиала МГУ Иван Кусов, комментируя решение правительства города разорвать контракт с подрядчиком реконструкции Парка Победы.

«Ранее была создана специальная комиссия по Парку Победы, которая многократно выезжала на объект. Подрядчик обещал увеличить количество работников на объекте до 500 человек, повысить интенсивность работы. Прикрывался неутвержденной сметой. И все эти обещания длились 2 месяца», – сказал Кусов.

Он отметил, что «правительство Севастополя активно подключалось к поиску субподрядчиков на стройку». «И когда вроде бы все вопросы были решены, стало понятно, что подрядчик банально обманывает заказчика. Сроки сорваны, материалы не закуплены. Парк Победы, к сожалению, практически разрушен, разобран, недоступен в полной мере для жителей», – пояснил Кусов.

Он уточнил, что «создана рабочая группа под началом руководителя «Севстройнадзора» с задачей проверить, какие работы выполнены, что осталось завершить». «Затем начнутся тендерные процедуры для привлечения нового подрядчика для завершения работ в Парке Победы. Это – следующий год. Наверное, к 9 мая, к 75-летию освобождения Севастополя в Великой Отечественной войне, парк будет сдан. Это моя мечта. Такая дата звучит в правительстве Севастополя. Однако за дату я не могу ручаться», – подчеркнул Кусов.

13 ноября губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников объявил о разрыве договора с подрядчиком, который ведёт реконструкцию Парка Победы. Причиной он назвал затягивание работ. Для завершения реконструкции будут искать новую организацию.

В сентябре этого года губернатор назначил депутата Заксобрания Ивана Кусова куратором реконструкции Парка Победы.

В конце октября он выражал уверенность в том, что к 1 декабря на объекте будут закончены укладка плитки, а также фонтаны.

Реконструкция парка проводилась ООО «Глассок Крым», работы финансировались из средств федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя. Стоимость объекта – более 1 млрд рублей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама