НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

В следующем году в Севастополе планируют отремонтировать тысячу подъездов

10:49 16 ноября 2018 Распечатать

Власти Севастополя ставят одной из задач на следующий год начать программу по ремонту подъездов многоквартирных домов. Планируется, что она будет реализовываться на основе софинансирования с жильцами. Объем заявлен в размере одной тысячи объектов. Об этом рассказал губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.

«Мы считаем, что в следующем году нужно запускать проект по ремонту подъездов, мы предложим горожанам принять в нем активное участие. Порядка тысячи подъездов мы хотим отремонтировать. Будет и некий элемент софинансирования со стороны жителей. В данной программе, конечно, будут участвовать только дома (возрастом) свыше 10 лет. Это дополнительный шаг к тому, чтобы навести порядок в доме, в котором мы проводим большую часть времени», – сообщил он в эфире гостелеканала «ИКС».

Овсянников выразил надежду, что инициативу властей граждане воспримут с энтузиазмом – так же, как ремонт дворовых территорий и установку детских и спортивных площадок.

17 августа губернатор выступил против предложения департамента городского хозяйства выполнить пятилетнюю программу по установке детских площадок за три года. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама