НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Власти Севастополя отчитались о снижении стоимости проезда в транспорте

11:33 20 ноября 2018 Распечатать

В Севастополе в этом году была снижена стоимость проезда в общественном транспорте. В начале года средняя цена поездки превышала 20 рублей. В настоящее время, если использовать безналичный расчет, – дешевле 17 рублей. Об этом рассказал и.о. директора департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Евгений Исаков.

«На 50% муниципальных маршрутах снижена ранее нерегулируемая стоимость проезда в городском пассажирском транспорте с 20-23 рублей за поездку в городском сообщении и 2 рублей за 1 км пути в пригородном до 18 рублей и 1,8 рубля соответственно, – сообщил он. – По состоянию на 1 января 2018 года средняя стоимость поездки по городу составляет 20,3 рубля. К 1 октября 2018 года этот показатель снизился до 18,4 рубля. Для пассажиров, предпочитающих безналичный расчёт, – до 16,7 рубля».

Безналичная форма оплаты поездок производится с помощью единой городской карты севастопольца. При оплате проезда с её помощью выручка за перевозки сначала попадает на счёт предприятия – администратора карты, а затем переадресовывается перевозчикам.

В октябре этого года в департаменте отмечали, что транспортные предприятия неохотно идут на отказ от наличной оплаты. 

В Севастополе пассажиропоток общественного транспорта составляет до 400 тысяч человек в день. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама