НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Ветераны обеспокоены положением дел на «Севморзаводе»

12:00 24 ноября 2018 Распечатать

Обещанные инвестиции не поступают в филиал «Севастопольского морского завода» АО «Центр судоремонта «Звездочка». Его инфраструктура пребывает по-прежнему в плачевном состоянии, что вызывает тревогу местных ветеранов. Об этом шла речь на пленуме севастопольского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

«Заказы не могут быть выполнены на разрушенном заводе – он не восстановлен, ничего не сделано. В цехах дырявые крыши – небо видно, – рассказал представитель общественного комитета по возрождению «Севморзавода» Александр Марков. – Там есть фактическое руководство и «липовое». Фактическое руководство чужое – это «Звёздочка», они заинтересованы в выкачивании денег из Севастополя. А «липовое» – это специалисты, но никакими правами не обладающие. Там пыль в глаза (пускают)».

При этом он настаивает, что инвестиционные обязательства арендаторы предприятия не выполняют.

Ранее губернатор города Дмитрий Овсянников в ходе «прямой линии» с горожанами на местном телевидении дал нелестную характеристику руководству «Севморзавода». По его мнению, несмотря на ресурс в виде государственной программы оборонно-промышленного комплекса, внимания государственных органов, производственная база предприятия улучшается очень медленно.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама